Проводится
18 Ноя - 15 Дек 2018

Олимпиада школьников «Ломоносов» по химии (2018/2019 учебный год)

Регистрация закрыта
18 Ноя - 15 Дек 2018

Олимпиада школьников «Ломоносов» по химии (2018/2019 учебный год)

Регистрация до 15 декабря 12:00 Регистрация до 15 декабря 12:00

Химия является «олимпийской» дисциплиной с момента зарождения университетской олимпиады школьников «Ломоносов». За прошедшее десятилетие формат проведения олимпиады претерпел неизбежные изменения, однако ее основные содержательные принципы остаются неизменными.

Во главу угла ставится поиск и поддержка молодых людей, глубоко интересующихся химией и родственными естественными науками, а также широкая пропаганда достижений и перспектив химической науки с целью увлечь ею школьников и мотивировать их к ее углубленному познанию.

Именно поэтому начиная с 2013/2014 учебного года появились олимпиадные задания по химии для школьников 5–9 классов. Соответственно, чтобы привлечь самых юных участников олимпиады, которые только приступили к изучению химии в школе, для этой возрастной категории начал проводиться отдельный конкурс, со своим отборочным и заключительным этапами.

На химическом факультете МГУ 14.11.2018 пройдёт лекция-консультация для участников олимпиады школьников «Ломоносов» по химии (см. https://conf.msu.ru/rus/event/5311/).

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Химический факультет

e-mail: abitur@chem.msu.ru

телефон: +7 (495) 939-18-79