Проводится
17 Дек 2018 - 21 Апр 2019

Универсиада по истории и истории искусства

Универсиада «Ломоносов» по истории и истории искусства

Универсиада проводится по направлениям подготовки высшего образования магистратуры 46.04.01 «История» и 50.04.03 «История искусств».

В Универсиаде на добровольной основе могут принять участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

Универсиада проходит в форме творческого состязания, результаты которого могут быть учтены Центральной приемной комиссией МГУ при приеме на первый курс обучения по программам магистратуры направлений «История» и «История искусств».

Заключительный этап Универсиады по истории и истории искусства состоялся 21 апреля 2019 г.

Технические баллы заключительного (очного) тура Универсиады «Ломоносов» по истории и истории искусств опубликованы — см. внизу раздел Файлы

Показ работ будет проходить в среду 24 апреля 2019 г. с 11:00 до 13:00 в ауд. А-416 Шуваловского корпуса МГУ (по адресу Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 4). Проход участников оного тура Универсиады из других вузов будет производиться по именному списку, пожалуйста, не забудьте взять с собой паспорт для предъявления охране.

Победители и призеры будут определены на совместном заседании Оргкомитета Универсиады «Ломоносов» и жюри Универсиады по истории и истории искусств в конце мая - начале июня.

Победители и призеры заключительного этапа Универсиады по истории и истории искусства, по решению Центральной приёмной комиссии МГУ, могут получить льготы при поступлении в магистратуру исторического факультета МГУ (в прошлом году победители Универсиады получили 100 баллов на вступительном испытании в магистратуру, а призёры — 95 баллов).

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Исторический факультет
Исторический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова

Зам. декана исторического факультета МГУ по учебной работе доцент Наталья Ивановна Харитонова - тел.: (495) 939-36-50.

Техническая поддержка Универсиады по истории и истории искусства: elearning@hist.msu.ru

Стоимость участия