ХLVI Международная научная конференция Общества по изучению культуры США

ХLVI Международная научная конференция Общества по изучению культуры США «Экранная история США: мечта, документ, интерпретация — White, Silver and Black Mirrors: ‘Screening’ of American History and Dreams»

До 5 октября 2020 19:00
2 - 5 Дек 2020

ХLVI Международная научная конференция Общества по изучению культуры США

Впервые все наши секции будут работать с привлечением материала художественного и документального кино, телевизионных шоу и телефильмов.

Предполагается работа секций:

— Журналистика США

— Культура Америки XVII-XIX веков

— Американская культура ХХ-ХХI веков с Круглым столом по американской драме

— Этнические аспекты американской культуры

— Гендерные аспекты американской культуры

— Фантастическое в искусстве и культуре США с круглым столом к 100-летию со дня рождения Рэя Брэдбери

— Канадское измерение американской культуры

— Круглый стол «Образ Америки и образ России: взаимовлияние».

На данный момент предполагается проведение конференции в очном формате, но в случае продления карантинных мер она пройдет во формате онлайн. Об этом участники будут своевременно оповещены.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет журналистики, Кафедра зарубежной журналистики и литературы
Факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
Общество по изучению культуры США

Ученый секретарь ОИКС Михайлова Лариса Григорьевна