Инновационный вектор развития аграрной науки

Международный научный форум студентов, аспирантов и молодых ученых «Инновационный вектор развития аграрной науки»

Калуга, Россия
РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева
До 9 декабря 2020 23:00
14 - 18 Дек 2020
РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева, Калуга, Россия

Инновационный вектор развития аграрной науки

Международный научный форум студентов, аспирантов и молодых ученых "Инновационный вектор развития аграрной науки" пройдет в дистанционном формате в Калужском филиале "Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А. Тимирязева" с 14 по 18 декабря 2020 года. Международный научный форум приурочен к празднованию 155-летия со дня основания Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева.

Форма участия в конференции: онлайн-формат, платформа Zoom.

В 2020 году работа конференции будет проходить по всем областям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной аграрной науки.

Для участия в конференции приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет — учащиеся или сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Программа работы конференции размещается после приёма заявок на портале Ломоносов.

Все желающие принять участие в конференции до 09 декабря 2020 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Подача заявок осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (lomonosov-msu.ru).
Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются.

Основные направления работы Форума:

1.      Новые вызовы и лучшие практики в подготовке кадров для АПК с учётом требований инновационного развития и цифровизации сельского хозяйства

2.      Аграрная экономика в условиях глобализации

3.      Организация агробизнеса в цифровой экономике

4.      Актуальные проблемы управления агропромышленным комплексом региона

5.      Актуальные вопросы бухгалтерского учета, анализа, финансов и аудита в сфере АПК

6.      Обеспечение экономической безопасности субъектов рынка

7.      Инновационные направления развития технологий и технических средств механизации сельского хозяйства и технического сервиса в АПК

8.      Актуальные вопросы права и правовое обеспечение профессиональной деятельности АПК с учетом регионального аспекта

9.      Приоритетные направления развития регионального экспорта продукции АПК

10.  Актуальные проблемы агрономии и лесного хозяйства

11.  Актуальные вопросы плодоводства и овощеводства в условиях цифровизации сельского хозяйства

12.  Проблемы рационального природопользования, экологии, землеустройства, кадастровой оценки и мониторинга земель

13.  Ресурсосберегающие технологии, технические средства и цифровая платформа АП

14.  Достижения и перспективы производства и переработки продукции животноводства

15.  Векторы развития ветеринарной медицины в условиях цифровизации сельского хозяйства

16.  Информатизация и цифровизация в педагогическом образовании в аграрном вузе

17.  Глобальные тенденции и перспективы билингвального и языкового образования в сфере АПК

18.  Сельский мир как особый тип социального, культурно-образовательного и духовно-нравственного развития: историческая ретроспектива и современные тенденции

В рамках Форума пройдет заседание секции "Agriculture 4.0: Strategies and Perspectives"

Российский государственный аграрный университет МСХА имени К.А. Тимирязева
Калужский филиал "Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А. Тимирязева"
Студенческое научное общество Калужского филиала "Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А. Тимирязева"

Адреса и контакты организатора конференции:
Калужский филиал ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева"

Почтовый адрес: 248007, Российская Федерация, г. Калуга, ул. Вишневского, 27
Официальный сайт организации: https://www.kaluga.timacad.ru/

Адрес электронной почты: science@kaluga.timacad.ru

О партнёрах

Министерство сельского хозяйства Калужской области
Издательство "КНОРУС"
Научно-исследовательский институт "ATINER" (Афины, Греция)
Совет молодых ученых Калужской области

Стоимость участия

Участие в Форуме (статус - участник без доклада, участник с докладом) - бесплатное.
Для желающих опубликовать тезисы в сборнике по итогам работы Форума (индексируется в РИНЦ) регистрационный взнос  составляет: 300 руб. для российских участников и 10$ для зарубежных участников.

Оплата регистрационного взноса производится после принятия тезисов к публикации.
Обсуждения
Создать новую тему

Как указать в качестве организации Калужский филиал РГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязева?

Не удается в качестве организации указать Калужский филиал РГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязева, как это сделать?

Софья Юшева
19.11.2020 14:32

Общие вопросы регистрации

Уважаемые участника Форума, приветствуем Вас! В этом разделе Вы можете задать все интересующие вопросы, связанные с процедурой регистрации и оформления заявки.