Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Фундаментальное материаловедение и наноматериалы

Дмитрий Сергеевич Ларионов
Уважаемые участники секции "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы"!

Для заполнения Ваших профилей и отчётностей используете нижеприведенные данные о конференции.

Материалы Международного молодежного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2017» / Отв. ред. И.А. Алешковский, А.В. Андриянов, Е.А. Антипов. [Электронный ресурс] — М.: МАКС Пресс, 2017. ISBN 978-5-317-05504-2

Уважаемые участники секции "Фундаменатальное материаловедение и наноматериалы"!

В рамках секции "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы" в течение трех дней проводилась стендовая сессия студентов. Экспертный совет оценивали каждый стендовый доклад и задавали вопросы по тематике исследования.

По итогам конференции экспертный совет выбрал лучшие доклады среди студентов, аспирантов и молодых ученых. Результаты стендовой сессии:

I место - Шакирова Ю.Д. (студент I курса, ФНМ МГУ), Сотничук С.В. (студент III курса, ФНМ МГУ), Дутлов А.Е. (студент IV курса, ФФФХИ МГУ), Аксенов М.А. (студент I курса магистратуры, КубГТУ), Графская К.Н. (аспирант, МФТИ);

II место - Гиршевич С.М. (студент I курса, ФНМ МГУ), Слепцова А.Е. (студент II курса, ФНМ МГУ), Кострецова Н.Б. (студент IV курса, ФФФХИ МГУ), Семенова А.А. (студент IV курса, СПбГЭТУ "ЛЭТИ"), Устинова М.И. (студент IV курса, ФНМ МГУ), Кислюк А.М. (студент I курса магистратуры, НИТУ "МИСиС"), Насриддинов А.Ф. (студент I курса магистратуры, ФНМ МГУ), Белич Н.А. (студент II курса магистратуты, ФНМ МГУ), Костюченко Т.С. (студент II курса магистратуты, МФТИ), Торопков Н.Е. (студент II курса магистратуты, ТПУ), Никитин А.А. (аспирант, ХФ МГУ);

III место - Сизов Г.Н. (студент I курса, ФНМ МГУ), Наумова К.А. (студент II курса, ХФ МГУ), Хазова К.М. (студент II курса, ФНМ МГУ), Морозова П.А. (студент IV курса ФНМ МГУ), Курбатова С.А. (студент I курса магистратуры, ФНМ МГУ), Тихонов А.А. (студент I курса магистратуры, ФНМ МГУ), Нигаард Р.Р. (студент II курса магистратуты, ФНМ МГУ), Петров А.А. (студент II курса магистратуты, ФНМ МГУ), Солдатенко А.В. (студент II курса магистратуты, ФНМ МГУ), Уварова В.И. (аспирант, ФНМ МГУ).

Грамотами за успешное участие награждаются Селиванова А.А. (школьник, Липецк), Власихина А.А. (студент I курса, ХФ МГУ), Пчелякова Т.Ю. (студент I курса, ФНМ МГУ), Рыбина А.А. (студент I курса, ФНМ МГУ), Степанов Н.М. (студент I курса, ФНМ МГУ), Целых Л.О. (студент I курса, ХФ МГУ), Осипова А.А. (студент II курса, ФНМ МГУ), Кочетов Н.Е. (студент III курса, ФФФХИ МГУ), Блохина А.Д. (студент IV курса, ФНМ МГУ), Гагаринова С.К. (студент IV курса, СПбГУ), Елисеева Г.М. (студент IV курса, ФФФХИ МГУ), Жукова В.И. (студент IV курса, РХТУ), Кошелев Я.С. (студент IV курса, ФФ МГУ), Матвеев Е.С. (студент IV курса, УрФУ), Полубояринов А.С. (студент IV курса, ФНМ МГУ), Ситкина М.Н. (студент IV курса, НИТУ "МИСиС"), Соболь А.Г. (студент IV курса, ФНМ МГУ), Беличко Д.Р. (студент I курса магистратуры, ДоННУ), Лапкин Д.А. (студент I курса магистратуры, МФТИ), Терехова Ю.С. (студент I курса магистратуры, НИТУ "МИСиС"), Лопаницына Н.Ю. (студент II курса магистратуры, МФТИ), Мингабудинова Л.Р. (студент II курса магистратуры, ИТМО), Саиджонов Б.М. (студент II курса магистратуты, ФНМ МГУ), Ашурбекова Карина Н. (аспирант, ДГУ), Ашурбекова Кристина Н. (аспирант, ДГУ), Жуковская Е.С. (аспирант, ХФ МГУ), Куликова Т.В. (аспирант, ВГУ),

Участники, занявшие I места, представляют устный доклад с презентацией (регламент до 10 мин.) на заключительное заседание работы секции - 14 апреля, пятница в 11.00 в ауд. 235 Лабораторного корпуса Б (ул. Ленинские горы, д. 1, стр. 73).

По окончании заседания состоится вручение дипломов победителям и призерам.

¡Грамоты и дипломы можно забрать у секретаря секции!

Дмитрий Сергеевич Ларионов
Добрый день, участники. Прошу извинения за длительную паузу.
Напоминаю, что формат доклада стендовый. Поэтому чёткого расписания как в случае устных докладов не будет. Мы предложим приоритетное время для выступления с тем, чтобы комиссия смогла охватить максимальное количество тем.
Если Вам окажется не удобно выступать с докладом в этот, то в этом нет неудобства. Вы можете выступить в другой день - никто Вам не откажет.

Владимир Владимирович Логачев
Я так понимаю, что все аспиранты секции раскладывают стенды в четверг 11 и общаются до 13.30? После этого можно уезжать?

Дмитрий Сергеевич Ларионов
Владимир Владимирович Логачев
Я так понимаю, что все аспиранты секции раскладывают стенды в четверг 11 и общаются до 13.30? После этого можно уезжать?

Добрый день, в общих чертах Вы правы. Общение подразумевает и участие жюри.

Анна Алексеевна Соловьева
Здравствуйте, мне на почту пришла программа со списком участников и датами выступлений. Мало того, что не были учтены предпочтения, которые я высказала в электронной анкете, якобы для того, чтобы составить удобное для всех участников расписание, так я себя ВООБЩЕ НЕ УВИДЕЛА в списке участников. Как это понимать? Бардак. Разберитесь, пожалуйста.

Дмитрий Сергеевич Ларионов
Анна Алексеевна Соловьева
Здравствуйте, мне на почту пришла программа со списком участников и датами выступлений. Мало того, что не были учтены предпочтения, которые я высказала в электронной анкете, якобы для того, чтобы составить удобное для всех участников расписание, так я себя ВООБЩЕ НЕ УВИДЕЛА в списке участников. Как это понимать? Бардак. Разберитесь, пожалуйста.


"Здравствуйте, мне на почту пришла программа со списком участников и датами выступлений. Мало того, что не были учтены предпочтения, которые я высказала в электронной анкете, якобы для того, чтобы составить удобное для всех участников расписание, так я себя ВООБЩЕ НЕ УВИДЕЛА в списке участников. Как это понимать? Бардак. Разберитесь, пожалуйста."

Добрый день,
В теории Вы можете выбрать любой день дя участия, Вас допустят и спросят. По Вашему профилю я так и не понял Вашу категорию, Вы заявляете себя как "Аспирант, соискатель, молодой учёный". Но в графе "Образование" у Вас стоит "Бакалавриат, 2017".
Учесть пожелания всех невозможно, это просто нереально.
PDF-файл носит ознакомительный характер, в нём намеренно отсутствуют несколько человек, которые либо явно не могут в предложенный день (по данным анкеты, либо не вполне ясен текущий статус).


Дмитрий Сергеевич Ларионов
Добрый день, да, это вполне возможно. Напишите письмо отв.секретарю (с форума уведомления часто не приходят) и договоритесь об удобном времени.